Расчитайте массу осадка, образующегося при взаимодействии избытка раствора нитрата цинка с раствором, содержащимся 11 г сульфида калия

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:22
    0
    1) v (K2S) = m/M = 11 г/110 г/моль = 0,1 моль

    2) v (K2S) = v (ZnS) = 0,1 моль

    3) m (ZnS) = v * M = 0,1 моль * 97 г/моль = 9,7 г