При взаимодействии избытка раствора карбоната калия с 10%-ным раствором нитрата бария выпало 3,94 г осадка. Определить массуВзятого для опыта раствора нитрата бария

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:11
    0
    K2CO3+Ba (NO3) 2=2KNO3+BaCO3

    m (Ba (NO3) 2) = 3.94*261/197=5.22 г

    m (р-ра) = 5.22*100/10=52.2 г