3) какое количество вещества содержится в 294 г серной кислоты Н2 СО4 сколько молекул будет находиться в этом количестве вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:55
    0
    H2SO4

    m=294 г

    M=98 г/моль

    n=3 моль

    N=6.02*10^23*3=1.806*10^24 молекул

    Ответ: 3 моль; 1.806*10^24 молекул.