какое количества вещества содержится в 394 г серной кислоты Н2SO4

? сколько молекул будет находиться этом количестве?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:19
    0
    n (кол-во в-ва) = m/M=394 / (1*2+32+16*4) = 4 моль