Какое количество вещества содержится в 294 г серной кислоты Н2SO4 сколько молекул будет содержать это количество почему не требуется нахождение обьема для этого количества?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:08
    0
    Предположительно, так:

    H2SO4:

    m=294 г

    M=98 г/моль

    n=3 моль

    N=6.02*10^23*3=1.806*10^24 молекул

    Ответ: 3 моль;

    1.806*10^24 молекул.