Определить массу хлорида алюминия (AlCl3) при взаимодействии 54 г алюминия с соляной кислотой (HCl)

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:40
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    x/65 = 8.96/22.4;

    x = (65*8.96) / 22.4 = 26 грамм