fe3o4=fe=fe2 (so4) 3=fe (oh) 3

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:58
    0
    Fe2O3 + 3H2 = > 2Fe + 3H2O (тип реакции замещение)

    напрямую с кислотой железо не будет трехвалентным. надо получить промежуточный продукт

    a) 2Fe + 3Cl2 = > 2FeCl3, b) 2FeCl3 + 3H2SO4 (конц) = > Fe2 (SO4) 3 + 6HCl (газ)

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = > 2Fe (ОН) 3 + 6NaOH (обмен)