Какая масса водорода соединиться с 0.2 моль хлора?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:51
    0
    H2+Cl2=2HCl

    n (Cl2) = n (H2) = 0.2 моль

    m (H2) = M*n=2 * 0.2=0.4 г

    Ответ: 0.4 г