Рассчитайте массу металла, полученного при взаимодействии 160 г оксида меди (II) с водородом при нагревании.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:24
    0
    Cuo+h2=cu+h2o

    n (cuo) = 2 моль

    m (cu) = 2*64=128 грамм