Какая масса железа прореагировала с 8 г серы, если образовалось 22 г соединения FeS?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:20
    0
    Согласно закона сохранения массы:

    Fe + S = FeS

    х + 8 = 22, откуда х=22-8=14 г