2. При некоторой температуре концентрации веществ в равновесной

системе N2O4 ↔ 2NO2 были (моль/л) : [N2O4]=0,0055, [NO2]=0,0189. Вычислить константу равновесия.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:44
    0
    Кр=kпр/kобр k-константа скорости kпр/kобр=C^c*D^D/A^a*B^b. Хим формула 2NO2+O2↔️N2O4 C[N2O4]=0,0189 C[2NO2]=0,0055 Kр=0,0055/0,0189^2=15,4 (приблизительно)