Запишите уравнения реакции, протекающих согласно схеме, укажите тип и расставьте коэффициенты:

S--> SO2 - - >SO3-->H2SO4

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:56
    0
    S + O2 = > SO2 соединение

    2SO2 + O2 = > 2SO3 - соединение

    SO3 + H2O = > H2SO4 - соединение
  2. 28 марта, 19:18
    0
    1) S + O2 = SO2

    2) 2SO2 + O2 = 2SO3

    3) SO3 + H2O = H2SO4

    Все реакции относятся к реакциям соединения.