Составить уравнения реакций соответственно схеме, назовите вещества : ZnO-->ZnCl2-->K2ZnO2

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:27
    0
    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2+2KOH=K2ZnO2+2H2O