Запишите уравнение реакций протекающих согласно схеме, укажите их тип и расставьте коэффициенты: S-->SO2-->SO3-->H2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:34
    0
    S + O2 - - - > SO2 - соединение

    2SO2 + O2 - - - > 2SO3 - соединение

    SO3 + H2O - - - > H2SO4 - реакция соединения
  2. 26 августа, 14:04
    0
    S+o2=SO2

    2so2+o2=2So3

    so3+h2o=h2so3

    все ракции соединения