Какую массу бутадиена 1,3 можно получить из этилового спирта с массовой доли 96%

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:46
    0
    2C2H5OH = = > CH2=CH-CH=CH2 + H2 + 2H2O

    w=0.96 M=54 г/моль

    m (р-ра) = 100 г n=1.04 моль

    m (в-ва) = 96 г m=56.16 г

    M=46 г/моль

    n=2.08 моль

    Ответ: 56.16 г.