Сколько молекул водорода содержится в 1 моль водорода, в 1 кмоль, в 1 ммоль?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:08
    0
    N (число м) = NA (число ав) * n (число моль)

    N1 = 6*10 (23) * 1 = 6*10 (23) молекул

    N2 = 6000*10 (23) или 6*10 (26)

    N3 = 6*10 (20)
  2. 27 декабря, 01:40
    0
    1 моль: 1 молекула Н2 или 2 атома

    1 кмоль: 1000 молекул или 2000 атомов

    1 ммоль: 0,00001 молекул