определите тип химической реакции и уравняйте: Na3PO4+Ca (NO3) 2=NaNO3+Ca3 (PO4) 2 N2O5+h2O=HNO3 Cu (OH) 2=CuO+H2O Fe3O4+C=Fe+CO2 Cu (NO3) 2+NaOH=NaNO3+Cu (OH) 2

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:56
    0
    2Na3PO4+3Ca (NO3) 2=6NaNO3+Ca3 (PO4) 2 - обмен

    N2O5+H2O=2HNO3 - соединение

    Cu (OH) 2=CuO+H2O - разложение

    Fe3O4+2C=3Fe+2CO2 - замещение

    Cu (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Cu (OH) 2 - обмен
  2. 23 сентября, 06:32
    0
    2Na3PO4+3Ca (NO3) 2=6NaNO3+Ca3 (PO4) 2 обмен

    N2O5+h2O=2HNO3 соединение

    2Cu (OH) 2=2CuO+2H2O разложение

    Fe3O4+2C=3Fe+2CO2 замещение

    Cu (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Cu (OH) 2 обмен