Какой обьем за н. у. займет 12*10 в 23 степени молекул кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:24
    +1
    ДаНо:

    N (О2) = 12 ∙ 10²³ молекул

    Найти: V (О2)

    Решение:

    n (O2) = N / Na = 12 ∙ 10²³ / 6,02 ∙ 10²³моль = 1,99 моль

    V (О2) = n ∙Vm = 1,99 моль ∙ 22,4 л/моль = 44,6 л

    ответ: V (О2) = 44,6 л