Какой элемент в каждом случае обозначен буквой Э. Определите число протонов, нейроном в ядре атома, число электронов в электронной оболочке:

а) 197 Э

79

б) 139 Э

57

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:58
    0
    a) Au - p=79 n=197-79=118 p=e=79

    б) La - p=57 n=139-57=82 p=e=57
  2. 21 июня, 19:19
    0
    а) золото Au-197

    79

    118

    б) лантан La

    139

    57

    82