Найдите массу 67,2 л C2H8 при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:16
    0
    V (C6H8) = 67.2 л

    V (н. у) = 22.4 л/моль

    найти m=?

    решение:

    V=v/V=67.2/22.4=3 моль

    M (C6H8) = 12*2+1*8=32 г/моль

    m=3 моль*32 г/моль=96 г

    ответ:m (C6H8) = 96 г