Осуществите превращение: P - >P2o5->H3PO4->Ca3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:30
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O