1) zncl2+naoh = ? 2) zn (oh) 2+Hcl = ? 3) zn (oh) 2 + NaOH = ? Помогите ребята ... Нужны молекулярная, полная ионная, ионная сокращенная формы уравнения реакции ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:20
    0
    ZnC l2+2Na0H=Zn (0H) 2+2NaCl

    Zn (0H) 2+2H C l=ZnC l2+2H20

    Zn (0H) 2+Na0H = Zn (0H) 2+Na0H