Cu (OH) 2 + 2H - Cu + 2H2O. Так выглядит Сокращенная ионная формула. Мне нужны молекулярная и полная ионная формулы.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:39
    0
    Cu (OH) 2+H2SO4 = CuSO4+2H2O

    Cu (OH) 2+2H (+) + SO4 (2-) = Cu (2+) + SO4 (2-) + 2H2O

    Cu (OH) 2+2H (+) = Cu (2+) + 2H2O

    Один из примеров. Можно вместо H2SO4 взять HNO3, HI, HBr, HCl, HF, потому что при реакциях с этими кислотами получается растворимое соединение меди, которое будет распадаться на Cu (2+) и кислотный остаток.