Zn->ZnO->ZnCl2->ZnSo4->Zn (OH) 2->Na2ZnO2->ZnCl-> Напишите молекулярные и ионные уравнения для данного преобразования

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:17
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+Ag2SO4=2AgCl+ZnSO4

    ZnSO4+2KOH=Zn (OH) 2+K2SO4

    Zn (OH) 2+NaOH=Na2ZnO2+2H2O

    Na2ZnO2+4HCl=2NaCl+ZnCl2+2H2O