вычислите массу 3 10 в23) молекул азота Nв2

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:50
    0
    Дано:

    N (N2) = 3*10^23

    Найти:

    m (N2) - ?

    Решение:

    1) n (N2) = N (N2) : Na = 3*10^23 : 6.02 * 10^23 моль^-1 = 0,5 моль;

    2) m (N2) = n (N2) * M (N2) = 0,5 моль * 28 г/моль = 14 г. Ваш ответ.