Масса 1 м 3 раствора с массовой долей 20% составляет 1200 кг. Сколько граммов растворённого вещества содержит этот раствор объёмом 500 мл?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:16
    0
    20%=0,2

    1200/0,2=6000/500=12