Напишите

уравнения реакций к схемам

Ме

+ кислород

соль

+ щелочь

основной

оксид + кислота

оксид

натрия + вода

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:57
    0
    4Na+O2=2Na2O

    CuCl2+2KOH = Cu (OH) 2+2KCL

    MgO+2HCl = MgCl2+H2O

    Na2O+H2O = 2NaOH