Определите массу соли и массу воды, которая потребуются для приготовлении раствора объёмом 120 мл (плотность 1,1 г/мл) с массовой долей соли 15%.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:46
    0
    Масса р-ра=120*1,1=132 г омега=масса вещества делимая на массу раствора. 0,15=масса в-ва/132. масса соли = 19,8 г. масса воды = масса раствора минус масса соли. масса воды=132-19,8=112,2 г