Какой объем при нормальных условиях занимают 20 г аргона

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:04
    0
    n (Ar) = m (Ar) / M (Ar) = 20/40 = 0,5 моль

    V (Ar) = n (Ar) * Vm = 0,5*22,4 = 11,2 л.