Написать сокращенные ионно-молекулярные уравнения

1.3BaCI2+Fe2 (SO4) 3=3BaSO4+2FeCI3

2.6NH4CNS+Fe2 (SO4) 3=2Fe (CNS) + 3 (NH4) 2SO4

3.2NaOH+FeSO4=Fe (OH) 2+Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:35
    0
    3Ba (2+) + 3SO4 (2-) = 3BaSO4

    6SCN (-) + 2Fe (3+) = 2Fe (SCN) 3

    2OH (-) + Fe (2+) = Fe (OH) 2