напишите уравнения химических реакций получения нитрата меди (2) тремя способами?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:48
    0
    Cu + 4HNO3 (конц.) = Cu (NO3) 2 + 2NO2↑ + 2H2O

    Cu 2 S + 8HNO 3 (конц., хол.) = 2 Cu (NO3) 2 + S↓ + 4NO 2 + 4H 2 O

    CuCl + 3HNO 3 (конц., гор.) = Cu (NO3) 2 + HCl + NO 2 ↑ + H 2 O

    Cu (NO 3) 2 •6H 2 O (син.) = Cu (NO3) 2 + 6H 2 O