При нагревании нитрата аммония NH4NO2 образуется азот и вода. вычислите объем азота, который можно получить при разложении 128 г нитрата аммония, если объемная доля выхода азота составляет 98%

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:15
    0
    NH4NO2=N2+2H2O

    M (NH4NO2) = 64 г/моль

    n (NH4NO2) = 128/64=2 моль

    V (N2) = (22.4*2) * 0.98=43.904