Азот можно получить разложением нитрата аммония:

NH4NO2=N2+2H2O

Определите объём газа (н. у), который образуется при разложении нитрата аммония массой 16 грамм.

(Ответ: 5.6 литров)

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:37
    0
    Через пропорцию:

    16*22.4/64=5.6 л.
  2. 16 августа, 14:19
    0
    16 г х л

    NH4NO2=N2+2H2O; х л=16*22.4/64=5.6 ли тров.

    64 г 22.4 л

    О тве т: 5.6 ли тров.