Продукты полного сгорания 10,08 смеси этана и пропана пропустили через избыток известковой воды. При этом обр 120 г осадка. Опр объёмный состав исх смеси.

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:01
    0
    V (C3H8) = 0,3*22,4=6,72 л.

    Ответ: V=6,72 л.
  2. 28 февраля, 19:57
    0
    2C2H6 + 702 = 4Co2 + 6H2o C3h8 + 5O2 = 3Co2 + 4H20

    Co2 + Ca (OH) 2 = caco3 + h20

    n (co2) = 1.2

    V = 3,36

    V = 6, 72