Запишите молекулярные и ионные уравнения практически осуществимых реакций Na2 Co3 + Ca (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:27
    0
    Na2CO3 + Ca (NO3) 2 = 2NaNO3 + CaCO3 ↓

    2Na + CO3 + Ca + 2NO3 = 2Na + 2NO3 + CaCO3 ↓ - Na и NO3 сокращаются

    CO3 + Ca = CaCO3 ↓

    Не забудте заряды ионов