Вычислите массу 3%-ого раствора пероксида водорода, который потребуется для получения 56 л водорода (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:07
    0
    Н2 О2=>Н2+О2

    ню (Н2) = 56/22,4=2,5 моль

    ню (Н2 О2) = 2,5 моль

    m (Н2 О2) = 2,5*34*0,3=25,5 гр