Какой объем 20 % раствору сульфатной кислоты (плотность = 1,14) и какое количество цинка нужно взять, чтобы добыть водород, нужный для возобновления 20,88 грамм Fe3 O4.

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:53
    0
    Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    дальше все просто
  2. 18 апреля, 06:36
    0
    Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    Дальше не помню, уже 10 класс все-таки, а не 9