Какой объем СО2 выделится при сжигании 600 кг бутанола?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:29
    0
    Бутанол имеет формулу C4H9OH

    C4H9OH + 6O2 = 4CO2 + 5H2O

    n (C4H9OH) = 600000/74=8108 моль

    n (CO2) = 4n (C4H9OH) = 8108*4=32432 моль

    V (CO2) = 32432*22,4=726477 л = 726.477 м³