Определите массу гидроксида калия в растворе объемом 0.5 л с массовой долей гидроксида калия 10%. Плотность раствора 1,092 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:07
    0
    m=Vp, m (раствора) = 0,5*1,092=0,546 г

    m (вещества) = W*m=0.1*0.546=0.0546 г