Какой объем кислорода выделяется н. у. при сжигания 30 литров пропана

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:06
    0
    С3H8+5O2=3CO2+4H2O

    n (C3H8) = 30/22.4=1.34 моль

    n (O2) = 6.7 моль

    V (O2) = 6.7 моль*22,4 л/моль=150 л