Рассчитайте массу H2SO4 в растворе серной кислоты объемом 54 см с плотностью 1,25 г/см и массовой долей 35 %.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:28
    0
    M=1,25 г/см*54 см = 67,5 г

    0,35=m (р. в.) / 67,5

    m (р. в.) = 23,625 = m (H2SO4)