осуществить следущее превращение:MgS-SO2-SO3-H2SO4-CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:17
    0
    MgS + 3H2O = MgO + SO2 + 3H2

    2SO2+O2 = 2SO3

    SO3+H2O = H2SO4

    CuO+H2SO4 = CuSO4+H2O