1. при взаимодействии бария с водой образовалось 17.1 г гидроксида бария. вычислите массы реагентов необходимых для получения данного количества продукта реакции.

и ещё другая задача ...

2. Фосфорный ангидрид полученный при сгорании 6,2 г фосфора, обработали избытком щелочи. вычислите массу образовавшегося фосфата натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:55
    0
    Ba2+H2O=2Ba (OH) 2

    X/174=17,1/208=14,3