Напишите все изомеры C5H10

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:45
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1

    CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

    CH3-CH-CH=CH-CH3

    CH2=C - CH2-CH3

    |

    CH3

    2-метилбутен-1

    CH3-C = CH-CH3

    |

    CH3

    2-метилбутен-2

    CH2=CH - CH-CH3

    |

    CH3

    3-метилбутен-1

    H H

    | |

    CH3 - C = C - CH2 - CH3 цис-петнтен-2

    H

    |

    CH3 - C = C - CH2 - CH3 транс-пентен-2

    |

    H