Молярная масса газа, плотность которого по воздуху равна 1,52, равна:

а) 36 в) 24

б) 44 г) 54

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:05
    0
    D по воздуху = 1.52

    Mr = D * 29 = 1.52 * 29 = 44.08

    округлим до целых

    Mr = 44.08

    ответ: б)