какой объем занимает 8 г кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:16
    0
    N=m/M и n=V/Vm

    m/M=V/Vm

    V = (m*Vm) / M

    V = (8*22,4) / 32 = 5,6 л

    Ответ: 5.6 л