20 литров аммиака (н. у) растворили в 1 литре воды. Определите массовую долю аммиака в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:01
    0
    m NH3=20*0.75=15.17 г

    ω = (15.17/1015.17) * 100%=1.49%