3. ZnBr2 + K2S = ZnS + KBr

Расставьте коэффициенты в представленном химическом уравнении. Рассчитайте, какое количество K2S вступило в реакцию, если в осадок выпало 4 моль ZnS.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:08
    0
    ZnBr2 + K2S = ZnS + 2 KBr

    n (ZnS) = n (K2S)

    M (K2S) = 110 г/моль

    m (K2S) = 110*4=440 г