В шести пробирках находиться раствор хлорида магния. В каждую пробирку осторожно добавте растворы а) гидроксида натрия б) сульфата калия в) карбоната натрия г) нитрата цинка д) ортофосфата калия д) сульфида калия

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:34
    0
    MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg (OH) 2 (осад)

    MgCl2+K2SO4=нет реакции

    MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3 (осадок)

    MgCl2+Zn (NO3) 2=нет реакции

    3MgCl2+2K3PO4=6KCl+Mg3 (PO4) 2 (осад)

    MgCl2+K2S=нет реакции