какой объем при н. у занимают 3*10 в 23 степени молекул H2S

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:19
    0
    3*10^23/6.02*10^23 = 0.5 моль

    V = 0.5*22.4 = 11.2 л